Promotion 2017-2018 “MAZARS, Société d’Avocats” | Trombinoscope

Marion Alaniesse – Séverine Caragliu – Guillaume Casagrande – Thomas Castro – Pauline Cristol (Major de promotion)  – Marion Cura – Cécile Dorn  – Sidney Hutchinson  – Aurélie Laissac –Laure Lemar – Johanne Petit – Vincent Przybylak – Laura Sanchez – Gauthier Seguy –Appolinaire Tena

 

Promotion 2016-2017 “JEANTET” | Trombinoscope

Aurore ASSAGOU – Marianne BLANCHE-BARBAT – Samantha BOIREAU – Morgane CHAUVIN – Marie DE VULLIOD – Carole DEMARQUAY – Phéléna FAYE – Marc HENDEL – Vincent MERTENS – Julie NGONERASASING – Guilhem RIBART – Laura SLIMANI – Martin SOUBEYRAND – Mathieu TASSIN – Manon TOURNON – Othman VARGAS – Vincent VERDES – Véronique VIGNAUD

 

Promotion 2015-2016  » FROMONT BRIENS » | Trombinoscope


Alexis ARIZA – Lauranne ARTIGNY – Julie ASCHARD – Alexandre BEYNET – Joël BINSON – Clémence BLANC (Prix Fromont Briens – Major de promotion) – Beya BOUKHEROUFA – Idyle CLEM – Zoubida DALI – Rémi DUJON – Justine GRZELCZYK-COUETTE – Samir HADBA – Amine Mohamed HLIOUA – Laurie MAILLET – Théo PELLICCIA – Anne Esther PICCINATO – Elise RESSIGUIER – Charlotte RICHARD – Juliette ROUX – Claudie SIAD FREDIANI

 

Promotion 2014-2015 “LINKLATERS”

Promotion Master Professionnel Droit des Assurances 2014-2015
Pierre Alexandre ARGUEYROLLES, Fathia BELGHAZI, Laëtitia BONCORPS, Jamel BOURMADA, Sandrine BROUZENG LACOUSTILLE, Pierre CRAPONNE (Major de promotion), Anna DOMERGUE, Maxime FRUCTUOSO, Charlotte GUILLEMIN, Aurore JOUFFROY, Brice LAURENS, Thibault LOPRESTI, Helmi MENSI, Fanny MONIER, Célia REGY, Anaïsse RIBEIRO, Annabel ROUBISCOUL, Emeline SABADEL, Maureen SLEVIN, Sébastien VEDRINES

 

Promotion 2013-2014 “M&B ASSOCIES” | Trombinoscope


Lucas BELTRAN – Stéphanie BRODIN (Prix ASACA) – Mélanie DESIO – Majid DIAB – Sophie Jade FARHANE – Caroline FARNOLE – Catherine FROMENT – Virgile GALLIX – Faly HANE – Charles HUGO – Julien LEMOINE – Marine MALASPINA (Major de promotion – Prix Syndicat Méditerranneen des Courtiers d’Assurances – Prix AGEA) – César MARTINEZ DOMINGUEZ – Adrien MORANZONI – Marion PERROT – Benoît PERRU – Kenza RHIATI SALIH – Simon ULRICH  – Aurica URSU (Prix AGEA) – Gaëlle VEYRENC

 

Promotion 2012-2013 “HERBERT SMITH FREEHILLS”

Badiaa BENYACHOU – Mélissa BOSCHET – Johana BOUTRIN – Caroline ESTEVE – Elise FARINES – Mayline LAGASSE – Marion LAURENT – Cindy LIGORIO – Dimitri LIZOT (Major de promotion) – Maëlle SARTRE – Pierre Antoine SKOTOWSKI – Charlotte SPONY – Karima TOUILEB – Magalie TOUZANI – Pierre VUILLEMIN

Promotion 2011-2012 “DARROIS VILLEY MAILLOT BROCHIER”

Florence ARABIA, Jérôme ARCHIMBEAUD, Madeleine ARCHIMBEAUD, Fiona CANITROT, Stéphanie CHABAUD, Cécile COURANT, Laurence CREPU, Eva DOUTRIAUX, Lila KRIM, Jean MAISTRE, Lolita MERCIER, Cynthia NAI, Bernard PASSEMARD, Jean-Philippe ROCHATTE, Derrick SENTILLES, Philippe SUPPO-GIMOND, Véronique TANKOUA NDJIHAH, Marine VALENTINI, Laurent WILME, Fanny ESCURET, Marion GUIGUE, Ghislaine MORIN BERTHAULT