Promotion 2017-2018 “MAZARS, Société d’Avocats” – Trombinoscope

Pierre-Louis ADDE SOUBRA – Paul BUSSON – Arthur CABANES GELY – Emma CARO – Marion CHEVALIER (Prix Jacques Barthélémy – Major du Certificat de Droit social 2018) – Liliana COSTA – Camille CROS – Nicolas DARDE (Prix de l’Administration fiscale) – Arnaud DECLETY – Xavier DELORT – Tristan DESLOGIS (Prix Daniel Maurel) – Anne DOS – Mathieu GAPIN – Calliste HERMET – Antoine KIBLER – Oriane OLLIVIER (Major de promotion 2015-2018 – Prix Fidal et Prix du Barreau de Montpellier) – Victor PAYAN – Lucille ROUX – Agathe ROUY (Major de promotion 2017-2018)– Romane SOUID

 

Promotion 2016-2017 “JEANTET” | Trombinoscope 

Carla-Emilie BAEZA – Alexandre BENSLIMA – Inès BOIRON CHABADEL – Sarah BRAIK – Baptiste BURESI – Camille CHAKER – Baptiste CHAROLLOIS – Pierre CHATAIGNER – Romane CHERY – Augustin CROZE – Lina ELMIR – Diane FERRE – Kevin GARCIA – Lucie GOELLER – Jordan GUIGNARD (Prix de l’Administration fiscale – Major du Certificat Droit fiscal 2018) – Adrien HENRY – Manon LACHASSAGNE – Agathe LE QUELLEC – Paul MAINGUY – Annabelle MALLEVAES – Hugo M’BAYE – Karim MERNISSI (Prix Fidal – Major de promotion 2014-2017 – Major du Certificat Droit des sociétés 2018) – Laura MILLET – Jérôme NOEL (Prix Daniel Maurel) – Adrian PEUREY CALAZAL – Clément PUECH – Louis-Marie TROCHERIS (Prix Jeantet – Major de promotion 2016-2017 / Prix Barthélémy Avocats – Major du Certificat Droit social 2018) – Samya ZERGUIT

 

Promotion 2015-2016 “FROMONT BRIENS” | Trombinoscope

master-pro-djce-2015-2016
Alexis AGUILO – Jérémy ALLEGRET (Prix du meilleur mémoire DJCE) – Anaïs AUSSEL – Rim BENZAKOUR –  Grégoire BISSA – François BORIE (Prix du meilleur mémoire DJCE) – Malvina BRICONGNE – Edouard BRUC – Sarah CAMBOULAS – Paul CASENAVE  – Bastien CELIE (Prix Fromont Briens- Major de promotion 2015/2016 et Prix Fidal – Major de promotion 2013-2016) – Anaïs DAUMAS – Michel DAYANITHI – Marie Solène DEGHILAGE – Yohan DESMAZIERES (Prix de l’Administration Fiscal et Lauréat du prix Cozian 2016) – Lauriane DUBOUCHET – Sybille GUSTIN (Prix Barthélémy Avocats) – Baptiste HARLE – Stivian KOSTADINOV (Prix du Barreau de Montpellier) – Niels MESANS CONTI – Max MOUSSERON – Marine NAJAR – Alexia REYNOUARD – Thomas RIGAL – Marion SAMSON (Prix Daniel Maurel) – Marie SANTORI – Alexandre TATON

Promotion 2014-2015 “LINKLATERS” | Trombinoscope

Promotion Magistère DJCE 2ème année

Chloé ALLAIS – Benoit BARONE – Matthieu BEAUMONT (Prix Jacques Barthélémy) – Merwan BECHAREF – Ahmed BEN AISSA – Joël BOUDJEMA – Fouzia BOUZAR – Pénélope COMET – Foulques DELAPORTE – Benoit DELORD (Prix du Barreau de Montpellier) – Laura DEMEAEGDT  – Justine DESMOULIN – Elisa DOMINGUES – Alexane FILISI –  Jade JARRETOU – Antoine MALGOYRE – Caroline MARIA – Aurélia PLANCHE – César PUECH ROUTIER – Pierre Alexandre PUJOL – Vincent QUITTRE – Dorine REDA – Virginie REYNAUD DULAURIER – Ayoub SAMI – Margaux SERRA – Alan SOURNAC (Prix Linklaters – Major de promotion 2014-2015)Romain VERZENI (Prix Fidal – Major de promotion 2012-2015)Ugo VIANEZ (Prix Daniel Maurel)

 

Promotion 2013-2014 “M&B ASSOCIES” | Trombinoscope

Myriam BARRY – Amandine BERTHEZENE (Prix Daniel Maurel)  – Jade BILLERE MELLET – Marine BRUGEAS – Charlotte COMBES (Prix de la DGFIP de l’Hérault – Prix de l’IACF) – Valentin CONDETTE DE SAINTE MARESVILLE – Pierre CRAPONNE – Déborah DEFRANCE – Martin DIJOS (Prix M&B Associés – Major de promotion et Prix Fidal – Major de promotion 2012-2014) – Arnaud ESTEVE – Isabelle GARCIA DUCROS – Manon LAURON – Benjamin LEVY (Prix du Barreau de Montpellier) – Pierre LUCAS – Lucille MADARIAGA – Janie MAFFRE BAUGE (Prix Jacques Barthélémy) – Camille MATHELIN – Helena MATIKAS DE LYLLE – Cécile MENNETRIER – Josselin NONY DAVADIE – Julie POMPIE – Camille RENOY – Loïc SOUBEYRAN

 

Promotion 2012-2013 “HERBERT SMITH FREEHILLS” | Trombinoscope


Angéla AUTIER (Major de promotion) –  Alexis BASCOU – Yoann BOUBACIR – Kevin BRAUN-  Marion CAOUDAL – Mathilde CHALIE – Adrien COHEN BOULAKIA – Yoann BOUBACIR-  Kevin BRAUN – Marion CAOUDAL – Mathilde CHALIE – Adrien COHEN BOULAKIA – Violaine DE BOISGELIN – Maeva DUENAS (Major sur les 3 années de Magistère/DJCE – Lauréat du prix Fidal) –  Adrien FOURNIER MONTGIEUX – Audrey FREEMAN – Anne Sophie GAPIN – Yann JULLIEN – Marion LE ROY (Major en Droit Social- Lauréat du prix Jacques Barthélémy) – Thomas LE STUM – Amélie LECOMTE – Pauline MARCOU (Lauréat du prix du Barreau de Montpellier) – Sarah MATYAS – Christopher NESE – Valentin PASCUITO – Camille RAUZY – Axel SABBAN (Major du prix de Droit Fiscal – Lauréat du prix de l’Administration Fiscale) – Aurore THUERY – Marc TIMMERMANS – Olivier VARGAS – Pierre Henri VARTANIAN

 

Promotion 2011-2012 “DARROIS VILLEY MAILLOT BROCHIER” | Trombinoscope


Moïne BECHINI, Sabrina BENGHOUNE, Nadia BOUDAOUD, David BOULAUD (Major en Droit fiscal, Lauréat du prix de l’Administration fiscale de Montpellier), Clémence CASANOVA, Alexia CAYREL (Major de promotion), Henri COSTE, Bertrand DALE, Margaux DELORD, Romain FERRARA, Coralie FOUCAULT, Antoine HANSLIK, Ludowick HUDAK, Florence JACQUET-FRANCILLON, Vincent JAFFUEL (Lauréat du prix Michelin), Pierre LALAND (Major en Droit social, Lauréat du prix Jacques Barthélémy), Amaury LEMAIRE, Nina MARTINS, Lucas MASCARADE (Lauréat du prix du Barreau), Jade MONTAGNE, Margaux NICOLINI, Miléna OLIVA, Alexandre ORTS (Major sur les 3 années de Magistère/DJCE, Lauréat du prix Fidal), Marie PATITUCCI, Clarisse RICHARD, Virginie SEQUIER (Lauréat du prix Alain Sanchez/Norton Rose), Adeline TOURNAN

 

Promotion 2010-2011 “DANONE” | Trombinoscope

Thomas BAUDOIN, Adrien BEZERT, Loïc BLANC, Julie BORJA, Guillaume BOULET, Victor CAMATTA (Major de promotion,  Major sur les 3 années de Magistère/DJCE – Lauréat du Prix Fidal et du Prix CMS Bureau Francis Lefèbvre)Alexandra CAUCHARD, Sibylle CHAUDOUET, Johanna DE MORTILLET, Yann DELMAS, Pauline DEVILLE DE PERRIERE, Luc FERRET, Yan FLAUDER (Major en Droit fiscal – Lauréat du Prix de l’Administration fiscale de Montpellier et du Prix Maurice Cozian), Anne GUICHARD, Laurianne HOO, Fanny LEVY, Stéphane MARTINS, Charlotte MIQUEL, Marie Ange PASTOR, Sébastien PLA-BUSIRIS (Major en Droit et fiscalité du commerce international – Lauréat du Prix Ernst & Young), Charlotte PONCELET, Lucille POTHET, Léa RAMEAU (Major en Droit social – Lauréate du Prix Jacques Barthélémy et Associés), Anne ROUSSILLE, Gabriel SAINT-PIERRE, Romain SUBIRATS, Matthis TARDIEU (Major en Droit de la distribution – Lauréat du Prix Jean-Claude Coulon)

Promotion 2009-2010 “FIDAL” | Trombinoscope

Florence APOSTOLOU, Maxime BESSIERE, Sandra BERNARD, Matthieu BULTEL, Gersande CENAC, Marine CHIMISANAS, Jordan DARTIER, Delphine DEBAILLEUL, Elsa DECOURT, Océane DEMOULIN, Romain DIVISIA, Julien FAURE, Anna GASSOT, Anthony GAIRAUD, Charles GIMENEZ, Ghassan HADDAD, Marine Aurore HOUCKE, Lydia KOPIEJWSKI, Linda LAIDI, Marjolaine MARTIN, Emmanuelle MASSOL, Florian MOLY, Joanna NAUMOWICZ, Moad NEFATI, Marie POPLAWSKYJ, Charlotte PROFICHET, Amandine RAYNAL, Maud ROBERT, Ludivine SAINT LEGER, Lydia SOLDEA, Laurie Anne VIGNE

Promotion 2008-2009 “GIDE LOYRETTE NOUEL” | Trombinoscope

Etienne ANDRIEUX, Claire AUGUSTIN, Baptiste BARDON, Aurore BECKIUS, Alexandre BOCHU, Jonathan BOUDET, Cloé CIRILLO, Elise COAT, Lucile COLOMER, Arielle DUCHENNE, Hughues GASCON, Muriel GERMAUX, Adrien GUIRAUD, Makek HANNOUF, Adeline JOBARD, Jennifer JUILLARD, Maxime LAMBERT, Julia LE FOL, Rita Anne Marie N’ZI, Thyllie ROBBE, Marie Amélie ROGER, Romain RUE, Emma SAVARY BENE, Samy SCIALOM, Laure VAGO

 

Promotion 2007-2008 “AUGUST & DEBOUZY” | Trombinoscope

 

Promotion 2006-2007 “MICHELIN” | Trombinoscope

 

Promotion 2005-2006 “BREDIN PRAT” | Tombinoscope